Training & Consulting for the World of Tomorrow

Тренинги

PARTNERING IN BUSINESS WITH GERMANY

Международные тренинги для менеджеров

Какие знания и компетенции необходимы для успешного ведения иностранного бизнеса? Для нас это не просто теоретический или риторический вопрос – этот вопрос имеет практическое значение и конкретные практические последствия. Благодаря многочисленным успешным исследованиям рынка и бенчмаркингу, прочным и доверительным деловым отношениям и сотрудничеству между Export-Akademie Baden-Württemberg и компаниями из Азии, Восточной и Западной Европы, Южной и Центральной Америки и Африки, мы имеем разносторонний, обширный опыт в международном бизнесе. Мы рады поделиться своими знаниями и инструментами управления с международными руководителями и менеджерами практически со всего мира.

С 1998

0 +

руководителей из

0

стран

Мы являемся одним из ведущих из выбранных партнеров

в программе подготовки управленческих кадров Федеральное министерство экономики и защиты климата и с момента начала программы в 1998 году мы активно участвуем в международных программах подготовки менеджеров. На сегодняшний день в программе приняли участие более 15 000 менеджеров из 21 страны. Каждый год мы принимаем различные международные группы и оказываем поддержку участникам в развитии их навыков и расширении бизнеса за рубежом. Для успешной реализации программы мы разработали инструменты для проведения программы виртуально и в очном формате. Мы гордимся тем, что разработали модель компетенций “Fit for Partnership with Germany” совместно с GIZ Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit, генеральным менеджером программы. Эта концепция является основой для всех этапов программы и была разработана под научным руководством д-ра Бертрама Ломюллера, управляющего директора Академии Экспорта Баден-Вюртемберга.

Partnering in Business with Germany is an instrument of the Federal Ministry for Economic Affairs and Climate Action (BMWK) to promote foreign trade. The Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH has been commissioned to implement the Programme on behalf of the BMWK.

Dr. Bertram Lohmüller

Совместно с авторами из экспертной сети Академии Экспорта Баден-Вюртемберга

была выпущена книга “Теория управления и практика”.
В ней опубликован перечень немецких предприятий”. Модель компетенций основана на нашей концепции управления Green IMLead®-Heptathlon (Green Integrated Management & Leadership), которая является основой для наших международных проектов по обучению менеджменту и консалтингу. Другими словами, все наши тренинги по управлению и лидерству, а также тематические исследования связаны с семью элементами семиборья IMLead® Heptathlon.

В ходе реализации программы мы проводим обучение руководителей и организуем целевые групповые визиты в компании. Это позволяет нашим участникам испытать немецкие компании на практике, изучить и извлечь пользу из управленческих ноу-хау немецких компаний.

Присоединяйтесь к нашим визитам в передовые компании:

Группа из Казахстана 2023

Архитекторы, инженеры и специалисты по планированию строительства посетили различные строительные компании, палаты и подобные организации, чтобы ознакомиться с последними европейскими строительными нормами и правилами

Группа из Украины 2023

Интерес украинских главврачей был направлен на компании производящие медицинское оборудование и ведущие университетские клиники на юге Германии

Группа из Чили и Мексики 2022

Визиты в 6 ведущих компаний Баден-Вюртемберга

Группа из Казахстана 2022

Экскурсия в компанию Rauch Landmaschinenfabrik GmbH и многие другие

Вьетнамская группа 2022

Посещение Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH и других передовых компаний

Группа из Индии 2022

Экскурсия по заводу U.I. Lapp GmbH

Группа из Ирана 2022

Посещения Mercedes-Benz Group AG и других знаменитых предприятий

Группа Украина 2020

Посещение компании CeGaT GmbH, Тюбинген: Управление инновациями и НИОКР

Группа из Казахстана 2019

Посещение компании UWT GmbH: Как стать хорошим работодателем?

Группа Индия 2019

Карлсруэ встречает Махараштру: делегации в технологическом регионе Карлсруэ

Группа Индия 2019

Lernfabrik 4.0: Namasté! India meets Karlsruhe

Группа Индия 2019

Визит компании LOXX Pan Europa GmbH: бизнес-делегация из Индии

Ранее посещённые компании:

РОССИЙСКАЯ ГРУППА 2018

Визит компании в Berghof Group: плодотворный обмен

РОССИЙСКАЯ ГРУППА 2018

Визит к группе компаний MAFU

ГРУППА АЗЕРБАЙДЖАН 2018

Посещение компании Ensinger GmbH: в гостях у скрытого чемпиона

МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА 2017

Посещение компании Herbert Waldmann GmbH & Co. KG: Больше света для нашей жизни

ГРУППА ИЗ КАЗАХСТАНА 2017

Путешествие в неизвестность или прощание с клише

ГРУППА ИЗ УЗБЕКИСТАНА 2017

Инвестиции в будущее переработки отходов

ГРУППА БЕЛАРУСЬ И УКРАИНА 2016

Посещение предприятий малого и среднего бизнеса Германии: большой спрос на немецкие технологии для возобновляемых источников энергии

ГРУППА ВЬЕТНАМ 2015

Перспективы развития возобновляемых источников энергии во Вьетнаме

Группа Тунис 2015

Услуги по обслуживанию и ремонту возобновляемых источников энергии в Тунисе

Группа Россия 2014

Посещение инновационных малых и средних предприятий Германии

Одним из ключевых модулей программы является B2Bs. -

индивидуальные контакты с немецкими компаниями.

 

Мы оказываем поддержку нашим участникам в установлении прямых деловых контактов и проведении эффективных переговоров с потенциальными немецкими партнерами по сотрудничеству.

Наши участники извлекают пользу из практического опыта работы с немецкими компаниями и сообщают о ценных импульсах, а также о большой пользе программы подготовки менеджеров для их делового и личного развития. Они включают в себя совершенствование бизнес-процессов в их родных компаниях и взаимовыгодное сотрудничество с немецкими партнерами.

Это также отражено в
мнениях наших участников:

«Программа дает не только ускорение движения по карьерной лестнице, рост доходов, прибыли, но и меняет человека, помогает понять современный рынок и легко адаптироваться в меняющихся условиях. Основные из приобретенных мной во время обучения компетенций: Разработка грамотных решений, умение выстраивать эффективные бизнес-планы; Умение работать с любой информацией; Достижение целей, творческий подход и настойчивость; Саморегулирование, тайм-менеджмент; Инициативность; Уверенность в себе; Позитивное или адекватное отношение к подчинённым; Ориентация на развитие и на клиентов; Конструктивность к себе, коллегам; Навыки стимулирования и мотивации.»

Любовь Адамова, АО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте», Российская Федерация

«Программа Fit for Partnership with Germany – это не просто учебная программа для руководителей, это среда, образовательная, человеческая, где есть условия и ресурсы для инициирования новых проектов и идей. Быть предпринимателем, тем более в социальной сфере, очень непросто, но обучение и поддержка в работе над своей стратегией развития предприятия на программе Fit for partnership with Germany по подготовке управленческих кадров дает новые горизонты развития. Стажировка в первую очередь продемонстрировала возможность налаживания и поддержания международных контактов с профессионалами из различных сфер деятельности. Важным итогом обучения явилось четкое понимание в области управление предприятием, межкультурного менеджмента, проведение правильных переговоров с немецкими партнерами, проект менеджмент по разным моделям, управление персоналом, кризисный менеджмент. Значимым результатом обучения для меня стала разработка чёткой и ясной дорожной карты для достижения цели в рамках кооперационного проекта. Все эти результаты были достигнуты благодаря тем компетенциям, которые сформировались у меня в процессе обучения, и возможностям, которые даются в Академии Экспорта!»

Фаррухжон Абдусаломов, ООО «B-Tec», Республика Узбекистан

Познакомьтесь с историями успеха наших участников:

“Fit for Partnership with Germany” – это не просто программа подготовки управленческих кадров; это сообщество и сеть контактов, которые помогают выстраивать долгосрочные партнерские отношения. Вот некоторые из конференций наших выпускников, которые повышают эффективность программы, способствуют эффективному обмену информацией и опытом:

Помимо программ Федерального министерства экономики и энергетики Германии по подготовке управленческих кадров мы также организуем и проводим специализированные международные программы Leadership. Эти программы помогают нашим участникам решать актуальные задачи в национальном и международном бизнесе в целом и в конкретной отрасли в частности, использовать рыночные возможности и минимизировать влияние рисков, выводить свои продукты и услуги на новые рынки.

Каждый год мы открываем наши двери для специалистов, менеджеров, руководителей из разных стран и помогаем им установить адресные и взаимовыгодные экономические контакты с немецкими компаниями. Более подробную информацию о наших программах Вы можете получить у Марии Лазаревой maria.lazareva(at)eabw.org.

Мы будем рады услышать от вас

Social Networks

Online Event

"Digitalisierung im Personalmanagement"

In diesem Webinar geben wir einen Einblick, wie Sie Prozesse im Personalmanagement digital gestalten, damit Sie sich mehr auf das Wesentliche konzentrieren können.

Name der Veranstaltung: Digitalisierung im Personalmanagement

Beginn: 15. Februar 2024 um 10:00
Ende: 15. Februar 2024 um 11:30
Ort der Veranstaltung: online

Preis der Veranstaltung: kostenlos

Agenda
10:00
Begrüßung und Vorstellung
10:15
Prozesse mit PINN einfach beschreiben

Wie Sie mit der Methode PINN Abläufe leicht aufnehmen, beschreiben und verbessern können

Sebastian Jenensch
10:45
Best Practice für modernes digitales Arbeiten im Personalmanagement

Am Beispiel des Mitarbeiter-Onboarding wird die Prozessautomatisierung in Personio demonstriert

Celine Kratzke
11:15
Qualifizierung von Personal im Themenkomplex Prozessmanagement, Organisationsentwicklung und Digitalisierung

Best Practice von der Auswahl der richtigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter über die Qualifizierung bis hin zur aktiven Begleitung in der Praxis

Dr. Bertram Lohmüller
11:30
Veranstaltungsende

Anmelden: