Training & Consulting for the World of Tomorrow

Новые рынки

почему imlead®?

Планируете ли вы позиционировать свои продукты и услуги на новых рынках или увеличить долю присутствия на выбранных целевых рынках? С помощью нашей концепции IMLead® мы обеспечиваем устойчивый рост бизнеса и подбираем все действия индивидуально для вашей компании.

Благодаря нашей международной партнерской сети мы оказываем им поддержку при внедрении на месте. Наши клиенты ценят наш опыт, который отражается в более чем 250 успешно реализованных международных маркетинговых стратегиях и программах роста за последние 10 лет.

Африка

Африка – регион будущего!

 

В Африке наблюдается самый высокий в мире прирост населения. Если сегодня на континенте проживает 1,3 миллиарда человек, то к 2050 году их число, как ожидается, удвоится и достигнет 2,5 миллиарда. Экономическое производство растет даже быстрее, чем население. Особенно в странах к югу от Сахары темпы роста около пяти процентов в год являются нормой. Почти две трети неиспользуемых потенциальных сельскохозяйственных земель в мире находятся в Африке. Кроме того, здесь находятся крупные месторождения сырья, включая литий и кобальт. Африка также является регионом с самым высоким ростом числа стартапов в мире. Вторые по величине после Амазонки тропические дождевые леса также расположены в Центральной Африке и являются важными резервуарами CO2.

Совместно с Обществом устойчивой индустриализации DGNI, Экономической комиссией ООН для Африки UNECA, AficanExImBank, Африканским банком развития и отраслевыми партнерами мы разрабатываем проекты для устойчивого развития африканских регионов. Одно из направлений – южная Африка. Существуют проекты в области создания особых экономических зон, “зеленого” водорода, “зеленых” центров обработки данных, защитных зон для регионов джунглей, производства батарей, устойчивого строительства, биоэкономики, циркулярной экономики и процессов переработки отходов в энергию.

В Йоханнесбурге (Южная Африка) и Киншасе (Демократическая Республика Конго) существуют центры передового опыта в области зеленых технологий.

Индия

Индия – завтрашний растущий рынок!

 

По оценкам ООН, через несколько лет население Индии составит почти 1,5 миллиарда человек и она станет самой большой нацией на Земле. По прогнозам МВФ, в 2026 году Индия станет третьей по величине экономикой мира, уступая Китаю и США и опережая Японию и Германию. Индия является лидером в ИТ-индустрии, здесь работает несколько миллионов ИТ-специалистов, особенно в высокотехнологичных центрах Бангалора, Хайдарабада и Пуны. Индия также имеет больше компаний, зарегистрированных на бирже, чем любая другая страна. Крупные инфраструктурные проекты и инвестиции в “зеленые” технологии открывают хорошие возможности для проектов сотрудничества.

С организациями 2Е Knowledge Ventures Pvt Ltd, Indo Euro Synchronisation и Ivory Education мы присутствуем в Индии с 2011 года. Здесь реализуются учебные программы и проекты в области зеленых технологий, таких как зеленый водород, производство аккумуляторов, электрические зарядные станции, биогаз, циркулярная экономика и консалтинг по CO2.

Центры передового опыта в области зеленых технологий и цифровизации расположены в Хайдарабаде и Дели.

Латинская
Америка

Латинская Америка, экономический регион в движении!

 

Южноамериканская зона свободной торговли Mercosur объединяет 260 миллионов жителей Бразилии, Аргентины, Парагвая, Уругвая и Венесуэлы. Бразилия – самая большая, самая густонаселенная и экономически сильная страна Латинской Америки. За ней следуют Мексика, Аргентина, Колумбия, Чили и Перу. Эти пять стран входят в число 50 крупнейших экономик мира. В Латинской Америке есть важные сырьевые ресурсы, хорошие университеты и, благодаря Амазонке, самые большие и богатые видами леса на Земле.
Мексика с ее почти 130 миллионами жителей является одной из самых индустриально развитых стран Латинской Америки. Мексика занимает очень выгодное положение благодаря Глобальному соглашению ЕС и беспошлинному доступу на рынок США через соглашение о свободной торговле USMCA.
С 1989 года в Ла-Плате, Аргентина, действуетАкадемия Экспорта. Она находится в Университете Ла-Платы –Universidad de La Plata – Escuela de Postgrado de Marketing Internacional . В Бразилии поддерживает организация digitALE, DIGITALE DUO BR SOLUTIONS IN FOREIGN LANGUAGES в Куритибе. Есть и другие партнеры в Чили и Мексике. Совместно с промышленными партнерами реализуются проекты в следующих областях: «зеленый» водород, «зеленые» центры обработки данных, заповедные зоны для регионов с девственными лесами, развитие инфраструктуры, устойчивое строительство, биоэкономика, экономика замкнутого цикла и переработки отходов в энергию.
Наш центр передового опыта в области «зеленых» технологий находитсяв Академии Экспорта в Ла-Плате.

 

Центральная

Азия

Центральная Азия включает в себя пять стран – Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, в которых проживает около 68 миллионов человек. Некоторые определения также включают следующие страны: Афганистан, Монголия, восточный Иран, северный Пакистан, Кашмир, Джамму, Синьцзян, Тибет, Армения, Азербайджан и Грузия.

Больше всего жителей в Узбекистане – более 30 миллионов человек. За ним следует Казахстан с 17,7 миллионами жителей, который является самой большой из этих пяти стран с площадью 2,7 миллиона квадратных километров (плотность населения 6,5 человек на квадратный километр). В Таджикистане проживает около 8 миллионов человек, в Туркменистане – 6,7, а в Кыргызстане – 5,5 миллионов.

Наиболее важным экономическим объединением является Евразийский экономический союз, состоящий из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении с населением почти 183 миллиона человек. В ближайшие годы крупные инвестиции будут направлены на развитие “зеленых” технологий, таких как устойчивое сельское хозяйство, “зеленая” энергетика, производство машин и транспортных средств, цифровизация и индустрия здравоохранения. Они также являются важными транзитными странами для глобальных товарных потоков из Азии в Европу.

С момента основания Академии Экспорта в 1983 году было реализовано множество проектов и учебных программ в Восточной Европе, России и Центральной Азии. Среди наших постоянных партнеров – Ассоциация транспортных организаций “Независимая консалтинговая группа” в Узбекистане и ABNTime в Казахстане, а также более 50 других компаний и организаций в Восточной Европе и Центральной Азии.

Зеленые проекты существуют в области цифровизации, биоэкономики и трансформации компаний в соответствии с критериями ESG. В настоящее время мы разрабатываем проект по производству экологически чистого зеленого водорода. Консалтинговые проекты по снижению углеродного следа и анализу выбросов CO2 компаниями осуществляются в различных отраслях. Основными направлениями являются перевод сталелитейных заводов на производство экологически чистой стали и производство энергии из отходов.

Центры передового опыта существуют в Казахстане и Узбекистане. Эти центры передового опыта имеют различные координационные центры, каждый из которых ориентирован на решение конкретных задач в регионах.

Мы все предусмотрели.

Поддержка и внедрение на месте

Стратегия выхода на рынок

Концепция стратегии выхода на рынок включает следующие составные части:

- Оценка конкурентной среды, включая оценку ситуации на рынке;
- Анализ рынка: оценка предложения и спроса на ваши продукты и услуги на целевом рынке;
- предварительная оценка рыночного потенциала в выбранных областях бизнеса;
- Анализ конкурентов;
- Анализ клиентов;
- Анализ объема рынка;
- Информация о текущей заработной плате и стоимости рабочей силы;
- Особенности страны, включая культурные аспекты;
- Определение маркетинг-микса;
- Система компетенций для международного бизнеса и внедрение квалификационных программ;
- Определение потенциальных партнеров в стране, включая характеристики компаний, длительность их присутствия на рынке, контактные данные компаний и их руководителей, веб-сайт компаний.

Поиск партнеров

Определение подходящего местного делового партнера включает следующие мероприятия:

- Исследование рынка в целевом регионе и определение потенциальных компаний-партнеров;
- Подготовка списка потенциально заинтересованных компаний-партнеров (определение 5-10 компаний);
- Первоначальный контакт с потенциальным партнером и отправка информационного материала, предоставленного клиентом;
- Проверка экономического потенциала потенциальных предприятий-партнеров;
- Предоставление клиенту отчета в электронном виде по электронной почте с контактной информацией потенциальных партнеров.

Бизнес миссии

Подготовка, проведение и последующие действия в рамках инициативной деловой поездки требуют профессиональной поддержки:

- Формулировка целей планируемой инициативной деловой поездки;
- Подготовка в рамках онлайн-коучинга и онлайн-тренинга с информацией о немецкой практике управления;
- Разработка программы для конкретной компании в Германии;
- Организация деловых встреч, посещение выставок и обучение руководителей;
- Трансферы в соответствии с программой обучения с сопровождением группы;
- Проживание в 1-2 местных номерах в 3-5 звездочном отеле; питание (завтрак, кофе-брейк, обед);
- Культурная программа (по запросу);
- Поддержка с пригласительным письмом для получения визы;
- Международно признанный сертификат Академии Экспорта Баден-Вюртемберга.

Мы будем рады услышать от вас

Social Networks

Online Event

"Digitalisierung im Personalmanagement"

In diesem Webinar geben wir einen Einblick, wie Sie Prozesse im Personalmanagement digital gestalten, damit Sie sich mehr auf das Wesentliche konzentrieren können.

Name der Veranstaltung: Digitalisierung im Personalmanagement

Beginn: 15. Februar 2024 um 10:00
Ende: 15. Februar 2024 um 11:30
Ort der Veranstaltung: online

Preis der Veranstaltung: kostenlos

Agenda
10:00
Begrüßung und Vorstellung
10:15
Prozesse mit PINN einfach beschreiben

Wie Sie mit der Methode PINN Abläufe leicht aufnehmen, beschreiben und verbessern können

Sebastian Jenensch
10:45
Best Practice für modernes digitales Arbeiten im Personalmanagement

Am Beispiel des Mitarbeiter-Onboarding wird die Prozessautomatisierung in Personio demonstriert

Celine Kratzke
11:15
Qualifizierung von Personal im Themenkomplex Prozessmanagement, Organisationsentwicklung und Digitalisierung

Best Practice von der Auswahl der richtigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter über die Qualifizierung bis hin zur aktiven Begleitung in der Praxis

Dr. Bertram Lohmüller
11:30
Veranstaltungsende

Anmelden: